Lote Bens móveis e colecções de Livros de vários Autores
Tipo: Mobiliário
Subtipo: Móvel de Habitação
Descrição:
1 televisor da marca Grundig, 1 Playstation 2, 1 Playstation 3, 1 Home Cinema da marca LG, 1 computador portátil da marca ACER, 1 monitor da marca SAMSUNG, 1 monitor da marca SAMSUNG, de cor preta, 1 computador da marca ASUS, de cor preta, 2 aquecedores sem marca visível, 1 televisor da marca SANYO, 1 sofá de 3 lugares, em tecido, 2 cadeiras em palha, 1 armário vitrine de cor branca, 1 arca em pele, 1 serigrafia 989/1500, 1 mesa de jogo, 1 mesa de centro, de cor branca, 1 mesa de cor azul, 6 cadeiras em madeira, 1 móvel bar com mármore, 1 cómoda em castanho, 1 móvel louceiro de cor azul, com 10 elementos, 1 aparador de cor azul, com 3 elementos, 1 cómoda em castanho, com mármore, 1 espelho grande, 1 escrivaninha em castanho, 1 talha dourada, 1 santo em pedra, 4 quadros representativos da paz, justiça, caridade, verdade, 2 joeiras de parede, 1 quadro de azulejos, 1 espelho com palhinha, 1 cadeirão de sala, 1 aplique de tecto, 1 prato em latão, 1 relógio de parede, 1 móvel de arrumos em castanho, 1 frigorífico da marca PHILIPS, 1 máquina de lavar roupa da marca SIEMENS em mau estado, 1 máquina de lavar louça da marca BOSCH, 1 forno em mau estado, 1 microondas da marca WHIRLPOOL em mau estado, 2 armários roupeiros em castanho, 1 arca com aplicações em latão, 1 mesa com aplicações em latão, 2 candeeiros de mesa de cor bordeaux, 1 cómoda com mármore, 1 banco em tecido, 1 cadeira em madeira, 1 cama de casal, 1 cama de corpo e meio, 2 camas de solteiro, 1 armário roupeiro de cor branca, 8 quadros com motivos florais, 1 candeeiro de tecto, 1 espelho em latão, 1 cómoda em castanho, 2 secretárias em madeira, 1 mesa de cozinha, 6 cadeiras de cozinha, 1 serviço de louça da Quinta Nova com friso dourado, 1 serviço de copos, 1 terrina baixa de cor azul, 1 prato dourado, 2 jarras de cor azul, 2 candelabros de latão, 2 candeeiros de pé, 3 garrafas de vidro, 2 boiões azuis, 1 caixa em estanho, 1 prato de latão, 2 floreiras em vidro, 6 molduras, 1 bandeja, 2 cinzeiros de louça, 3 cinzeiros em metal, 2 pratos de louça, 2 taças azuis, 1 televisão da marca CROWN, 1 leitor de DVD da marca SAMSUNG, 1 móvel para televisão, em madeira, 1 aparelho video da marca FUNAI, 1 colecção de 23 volumes "Clássicos da Língua Portuguesa" do Circulo de Leitores, 1 colecção de 13 volumes "Clássicos da Literatura Universal" do Circulo de Leitores, 1 colecção de 13 volumes "Dicionário da Língua Portuguesa" dos Amigos do Livro, 1 colecção de 8 volumes "História de Portugal - Direcção de José Mattoso" do Circulo de Leitores, 1 colecção de 46 volumes "Os Grandes Romances Históricos" dos Amigos do Livro, 1 colecção de 4 volumes "Obras Completas de Luís de Camões" do Circulo de Leitores, 1 colecção de 4 volumes "Miguel de Cervantes" do Circulo de Leitores, 1 colecção de 6 volumes "Vítor Hugo" do Circulo de Leitores, 1 colecção de 22 volumes "Obras Completas de Camilo Castelo Branco" do Circulo de Leitores, 1 colecção de 17 volumes "Romances Completos de Aquilino Ribeiro" do Circulo de Leitores, 1 colecção de 22 volumes "Grandes Clássicos da Literatura Mundial" dos Amigos do Livro, 1 colecção de 12 volumes dos Amigos do Livro, 1 colecção de 36 volumes de vários autores dos Amigos do Livro, 1 Bíblia da Editora Palavra Viva, 1 colecção de 49 livros "Agatha Christie", 8 livros da autora Juliette Benzini, 24 livros de vários autores da Bertrand
Localização:
Morada: Rua Cândido de Oliveira, São Victor    Número: 3    Andar:
Código Postal: 4715-012
Distrito: Braga    Concelho: Braga    Freguesia: Braga (São Vítor)
GPS Latitude: 41.54977240837322
GPS Longitude: -8.40752363204956
Cerimonia de Encerramento:
Local: Porto - Palácio da Justiça
Morada: Palácio da Justiça - Campo Mártires da Pátria - OSAE
Administrador Judicial:
Nuno Oliveira Silva
nuno.r.silva@aj.caaj.pt
Dados do Processo:
Processo: 347/14.9T8VNF
Tribunal: Comarca de Braga
Unidade Orgânica: V.N.Famalicão - Juízo Comércio - Juiz 4
Insolventes:
José Miguel Andrade de Portugal Dias
LEILÃO ONLINE
REF. LO214442018
Valor Base:
2.888,00 €
Valor Abertura:
1.444,00 €
Valor Mínimo:
2.454,80 €
Lance Atual: 0,00 €
Faça login para poder licitar.
Este leilão online terminou.
Relógio do Servidor:
(*)
Atualização da Página:
16:46:54 (*)
Início do Leilão:
Fim do Leilão:
(*) sinc. com o observatório astronómico de lisboa
Mapa:
Visitas:
Faça login para consultar as visitas.
Partilhar
VOLTAR
Relacionados